Поздравляем лучших экспортеров страны

Победители и дипломанты республиканского конкурса "Лучший экспортер 2016 года" названы в ходе торжественной церемонии награждения в Малом зале Дворца Республики.

Организатором конкурса традиционно выступила Белорусская торгово-промышленная палата совместно с министерствами архитектуры и строительства, здравоохранения, иностранных дел, лесного хозяйства, промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, транспорта и коммуникаций, экономики, Госкомвоенпромом, концернами "Белгоспищепром", "Беллесбумпром", "Белнефтехим", рядом других государственных органов, организаций и бизнес-союзов.

В торжественной церемонии награждения приняли участие Министр антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Владимир Колтович, Министр промышленности Виталий Вовк, председатель Государственного комитета по науке и технологиям Александр Шумилин, председатель Государственного комитета по стандартизации Виктор Назаренко, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам Сергей Рахманов, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам Валерий Воронецкий, заместитель Министра архитектуры и строительства Александр Кручанов, первый заместитель Министра иностранных дел Андрей Евдоченко, первый заместитель Председателя Национального статистического комитета Республики Беларусь Ирина Кангро, заместитель Министра здравоохранения Вячеслав Шило, заместитель председателя концерна "Беллесбумпром" Михаил Касько, другие руководители республиканских и местных органов госуправления, представители дипломатического корпуса, деловой, культурной и спортивной элиты страны, средств массовой информации.

В финальный этап конкурса "Лучший экспортер 2016 года" вышли 144 предприятия. Конкурс проводился в 22 номинациях, в каждой из которых были определены победители, а предприятия, набравшие максимально близкое к победителю количество баллов и показавшие выдающиеся результаты в экспорте продукции и услуг, награждены поощрительными дипломами.

Победителями конкурса "Лучший экспортер 2016 года" признаны:

в номинации "Производство бытовых товаров для населения" – закрытое акционерное общество "Атлант";

в номинации "Лесное хозяйство и лесозаготовительная промышленность" – государственное лесохозяйственное учреждение "Оршанский лесхоз";

в номинации "Целлюлозно-бумажная промышленность" – республиканское производственное унитарное предприятие "Завод газетной бумаги";

в номинации "Деревообрабатывающее и мебельное производство" – иностранное общество с ограниченной ответственности "Кроноспан ОСБ";

в номинации "Разработка информационных технологий" – иностранное общество с ограниченной ответственностью "ЭПАМ Системз";

в номинации "Электроника, приборостроение, электротехническая и оптико-механическая промышленность" – общество с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Энергокомплект"

в номинации "Машиностроение и металлообработка" – закрытое акционерное общество «Штадлер Минск»

в номинации "Металлургия" – открытое акционерное общество "Белорусский металлургический завод – управляющая компания холдинга "Белорусская металлургическая компания";

в номинации "Легкая промышленность" – открытое акционерное общество "Моготекс";

в номинации "Молочная промышленность" – открытое акционерное общество "Лидский молочно-консервный комбинат";

в номинации "Мясная промышленность" – совместное закрытое акционерное общество "Серволюкс";

в номинации "Пищевая промышленность" – иностранное общество с ограниченной ответственностью "УНИФОРЕСТ";

в номинации "Сельское хозяйство" – открытое акционерное общество "Агрокомбинат "Скидельский";

в номинации "Строительство и производство строительных материалов" – открытое акционерное общество "Гомельстекло";

в номинации "Нефтеперерабатывающая, химическая и нефтехимическая промышленность (организации с годовым объемом экспорта свыше 25 млн долларов США)" – открытое акционерное общество "Беларуськалий" совместно с открытым акционерным обществом "Белорусская калийная компания";

в номинации "Нефтеперерабатывающая, химическая и нефтехимическая промышленность (организации с годовым объемом экспорта до 25 млн долларов США)" – закрытое акционерное общество "Миран";

в номинации "Транспорт и логистика" – республиканское транспортно-экспедиционное унитарное предприятие "БЕЛИНТЕРТРАНС – транспортно-логистический центр" Белорусской железной дороги;

в номинации "Образование" – Белорусский государственный университет;

в номинации "Услуги" – открытое акционерное общество "558 Авиационный ремонтный завод";

в номинации "Организации малого и среднего предпринимательства в сфере производства товаров" – общество с дополнительной ответственностью "Бумпром";

в номинации "Организации малого и среднего предпринимательства в сфере оказания услуг" – закрытое акционерное общество "Отель "Эридан".

 

Поощрительными дипломами награждены:

в номинации "Производство бытовых товаров для населения" – совместное предприятие "Белита" общество с ограниченной ответственностью;

в номинации "Лесное хозяйство и лесозаготовительная промышленность" – государственное лесохозяйственное учреждение "Могилевский лесхоз";

в номинации "Целлюлозно-бумажная промышленность" – открытое акционерное общество "Слонимский картонно-бумажный завод "Альбертин";

в номинации "Деревообрабатывающее и мебельное производство" – иностранное общество с ограниченной ответственностью "Кроноспан" и открытое акционерное общество "Слониммебель";

в номинации "Разработка информационных технологий" – совместное общество с ограниченной ответственностью "Гейм Стрим" и общество с ограниченной ответственностью "Техартгруп";

в номинации "Электроника, приборостроение, электротехническая и оптико-механическая промышленность" – научно-производственное

унитарное предприятие "Научно-технический центр "ЛЭМТ" БелОМО" и открытое акционерное общество "Минский электротехнический завод имени В.И.Козлова";

в номинации "Машиностроение и металлообработка" – открытое акционерное общество "БЕЛАЗ" – управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ" и открытое акционерное общество "Минский завод колесных тягачей";

в номинации "Металлургия" – открытое акционерное общество "Речицкий метизный завод" и совместное общество с ограниченной ответственностью "ДжемСталь";

в номинации "Производство товаров, предназначенных для лечения и реабилитации" – республиканское унитарное производственное предприятие "Белмедпрепараты";

в номинации "Легкая промышленность" – открытое акционерное общество "Витебские ковры";

в номинации "Молочная промышленность" – открытое акционерное общество "Савушкин продукт" и открытое акционерное общество "Бабушкина крынка" – управляющая компания холдинга "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка";

в номинации "Мясная промышленность" – открытое акционерное общество "Брестский мясокомбинат";

в номинации "Пищевая промышленность" – открытое акционерное общество "Рогозницкий крахмальный завод";

в номинации "Сельское хозяйство" – закрытое акционерное общество "Агрокомбинат Несвижский";

в номинации "Строительство и производство строительных материалов" – республиканское унитарное производственное предприятие "Гранит";

в номинации "Нефтеперерабатывающая, химическая и нефтехимическая промышленность (организации с годовым объемом экспорта свыше 25 млн долларов США)" – открытое акционерное общество "Полоцк-Стекловолокно" и закрытое акционерное общество "Август-Бел";

в номинации "Транспорт и логистика" – открытое акционерное общество "Авиакомпания "Белавиа" и общество с ограниченной ответственностью "РАЙЗИНГ";

в номинации "Образование" – учреждение образования "Белорусский государственный медицинский университет";

в номинации "Услуги" – республиканское унитарное предприятие "Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении";

в номинации "Организации малого и среднего предпринимательства в сфере производства товаров" – общество с ограниченной ответственностью "ЛидаТехмаш".

Фотогалерея

date: 
19 мая
3 ПРОСТЫХ ШАГА ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ В БЕЛТПП