Поздравляем победителей конкурса среди представителей СМИ "Развитие экспортного потенциала Беларуси"!

В Белорусской торгово-промышленной палате состоялась церемония награждения победителей и дипломантов конкурса среди представителей СМИ "Развитие экспортного потенциала Беларуси".

Открытый творческий конкурс был организован и проведен БелТПП впервые, с целью способствовать распространению объективной информации о развитии национального экспорта, укреплении международных контактов белорусских предприятий, выходе их продукции и услуг на новые рынки, достижениях в сфере внешнеэкономической деятельности, а также с целью содействовать привлечению внимания средств массовой информации и общественности к основным направлениям деятельности БелТПП.

В мероприятии приняли участие председатель БелТПП Владимир Улахович, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности Сергей Рахманов, директор издательства "Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки" Владимир Андриевич.

На конкурс было подано 29 заявок от 43 журналистов и 11 авторских коллективов, представляющих 18 СМИ Республики Беларусь.

Участники конкурса представили все регионы Беларуси и весь спектр СМИ – от центральных телеканалов и крупнейших информационных агентств и интернет-порталов до местных газет.

Победителями конкурса признаны:

в номинации "лучший автор информационного агентства" –Дыленок Юлия Петровна, обозреватель отдела экономической и научной информации Главной редакции информации РУП "БелТА";

в номинации "лучший автор интернет-издания" – Заяц Александр Михайлович, заместитель главного редактора, экономический обозреватель ООО "ТУТ БАЙ МЕДИА";

в номинации "лучший автор печатного" издания – Турок Анастасия Александровна, главный редактор районной газеты "Аршанская газета" и программы районного радиовещания";

в номинации "лучший авторский коллектив на телевидении" –коллектив ЗАО "Столичное телевидение" в составе: Юруть Ольга Иосифовна, главный редактор дирекции информационного вещания и Науменко Валерий Николаевич, телеоператор;

в номинации "лучший автор радиоэфира" – Бовкалова Наталья Леонидовна, специальный корреспондент Первого национального канала Белорусского радио Белтелерадиокомпании.

 

Дипломанты конкурса:

в номинации "лучший автор информационного агентства" – Носова Марина Геннадьевна, внештатный корреспондент ЗАО "БелаПАН";

в номинации "лучший автор печатного издания" – Гиль Светлана Владимировна, заведующий отделом экономики и экологии города БПКУП "Объединенная газета "Наш край";

Потапнев Иван Андреевич, внештатный корреспондент литературно-художественного и общественно-публицистического журнала Союза писателей Союзного государства "Белая Вежа";

в номинации "лучший авторский коллектив на телевидении" – коллектив ЗАО "Второй национальный телеканал" в составе: Вечерков Максим Вячеславович, собственный корреспондент в Гомеле, Петенев Владимир Иванович, телеоператор;

коллектив ООО "Буг-ТВ" (Брест) в составе: Страпко Анастасия Александровна, корреспондент, Бакунович Эдуард Валерьевич, оператор,    Лазарчук Дмитрий Николаевич, режиссер монтажа;

коллектив РУПРТЦ "Телерадиокомпания "Могилев", телепрограмма "Беларусь 4 "Могилев" в составе: Туркова Елена Вадимовна, редактор второй квалификационной категории отдела подготовки телевизионных программ, Даниленко Инна Викторовна, ассистент режиссера второй квалификационной категории отдела производства телевизионных программ;

в номинации "лучший автор радиоэфира" – Митюшников Григорий Николаевич, заведующий отделом подготовки программ для интернет-вещания Главной дирекции международного вещания (радио "Беларусь") Белорусского радио Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь.

 

Гран-при конкурса удостоен коллектив Главной дирекции "Агентство телевизионных новостей" Белтелерадиокомпании (телеканал "Беларусь 1") в составе: Хоровец Александр Петрович, специальный корреспондент отдела корреспондентской сети главной дирекции, Барановский Сергей Николаевич, режиссер телевидения отдела специальных проектов, Правдиков Алексей Михайлович, телеоператор отдела телеоператоров, Градабоев Андрей Михайлович, ассистент телеоператора второй квалификационной категории отдела.

 

Поздравляем победителей!

Фотогалерея

СМИ о конкурсе

date: 
15 марта
3 ПРОСТЫХ ШАГА ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ В БЕЛТПП